HP-Shape Kollektion von S-SHAPER
← Alle Produkte

Kollektion · 06 Modelle

HP-Shape

Leistungsorientierte Slip-, Shorts-, Body- und Jumpsuit-Basismodelle mit projektspezifischen Materiallagen, Zonen und Verschlusslösungen.

Modelle entdecken

Kollektionen

HP-Shape

Kollektionen

Produkte filtern

Alle Modelle sind für OEM, ODM und Private Label anpassbar.

Kollektion anfragen →

Kollektion HP-Shape

6 Modelle

HP-Shape · Technische Konstruktion

Leistungsorientierte Shapewear für klar definierte Produktspezifikationen

Performance-Shapewear-MarkenFajas-AnbieterPrivate-Label-EinkäuferImporteure & Distributoren

Sie erhalten HP-Shape-Slips, Shorts, Bodysuits oder Jumpsuits mit differenzierten Materiallagen, Leistungszonen und Verschlusslösungen.

Sie erhalten ein technisch definiertes leichtes, mittleres oder höheres Kompressionsprofil, das durch Materialkonstruktion, Rückstellkraft, Schnittmuster, Größenspektrum und ein freigegebenes Referenzmuster gestützt wird.

01

Technisch definierte Leistung

Materiallagen, Elastizität, Zoneneinteilung und Verbindungspunkte werden als eine freigegebene Produktspezifikation bereitgestellt.

02

Dokumentierte Verschlüsse & Öffnungen

Vordere, im Schritt befindliche und alternative Verschlusslösungen umfassen eine freigegebene Position, Gradierung und Kantenverarbeitung.

03

Überprüfbare Produktionsqualität

Maße, Toleranzen, Materialkonstruktion und sichtbare Details werden mit kontrollierbaren Referenzkriterien bereitgestellt.

Produktionspaket

Kontrollierte Freigabe für komplexe Konstruktionen

Jede Materiallage, Leistungszone und jeder Verschluss verfügt über einen dokumentierten Musterprüfpunkt und eine klare, für die Produktion freigegebene Konstruktion.

06 Kernmodelle · MOQ ab 500 Einheiten

01

Definiertes Leistungsprofil

Eine marktspezifische Produktrolle mit freigegebenen Zonen, Materialkonstruktion und Verschlüssen.

02

Mustervalidierte Konstruktion

Eine geprüfte Passform, Maße, Kanten, Öffnungen, Verbindungspunkte und Benutzerfreundlichkeit.

03

Dokumentierte Produktionsparameter

Ein freigegebenes Referenzmuster, Toleranzen, Branding, Verpackung und Qualitätsmerkmale.

Angebotsumfang

Durch Ihr Projektangebot abgedeckte Eingaben

Ihr Angebot umfasst auf Grundlage dieser Projekteingaben einen definierten Produktumfang, Musterkosten, Stückpreis und Produktionszeitraum.

  • 01Produkttyp und gewünschte Leistungsstufe
  • 02Tech Pack, Maßtabelle oder Referenzbilder
  • 03Zonen- und Materiallagenkonzept
  • 04Verschluss- und Öffnungsdetails
  • 05Größenverteilung und Auftragsmenge
  • 06Branding, Kennzeichnung und Verpackung

Projektinformationen

Häufige Fragen zu HP-Shape

Wie wird die gewünschte Kompressionsstufe festgelegt?

Sie wird projektspezifisch über Material, Elastizität, Lagenaufbau, Zonen, Schnitt und Passform definiert. Die finale Ausführung wird am Referenzmuster und anhand vereinbarter Prüfpunkte bestätigt.

Können eigene Verschluss- oder Öffnungslösungen umgesetzt werden?

Ja, sofern technische Umsetzbarkeit, Größenlauf und Verarbeitung geprüft wurden. Position, Maße, Stufung und Kanten werden in Muster und Produktspezifikation dokumentiert.

Welche Mindestbestellmenge gilt für HP-Shape?

Die Mindestbestellmenge beginnt bei 500 Stück. Konstruktionsaufwand, Varianten, Größenverteilung und Verpackung fließen in die projektbezogene Kalkulation ein.

Projektvorschlag

Erhalten Sie einen technischen HP-Shape-Vorschlag

Senden Sie den Produkttyp, das gewünschte Leistungsniveau, das Größenspektrum, Verschlussdetails und die Menge. Sie erhalten ein geeignetes Basismodell, den Musterumfang und eine reproduzierbare Produktionsspezifikation.